Чемпионат и Первенство Москвы по ездовому спорту

By | 10.08.2017

Соревнования состоятся 30 сентября 2017 года

по адресу: г. Москва, лыжная база отделения «Битца» ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70», ул. Поляны, 4, стр. 1 (м. Бульвар Дмитрия Донского);
Координаты GPRS: 55.569426; 37.559991

Гонка проводится в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы на 2017 год, в соответствии с правилами вида спорта «ездовой спорт» Положением о проведении Московских соревнований.
Организацию и проведение соревнований осуществляет Федерация ездового спорта города Москвы, при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы (Москомспорт).
Спортивные соревнования проводятся с целью развития и популяризации ездового спорта в городе Москве.
Задачи:
а) выявление сильнейших спортсменов для комплектования спортивных сборных команд Москвы;
б) подготовка спортивной сборной команды Москвы для участия в Чемпионате и Первенстве России;
в) подготовка спортивного резерва;
г) популяризация ездового спорта;
д) повышение мастерства действующих спортсменов.

ДИСЦИПЛИНЫ И ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ
ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ

Каникросс:
 Мужчины — женщины (старше 18 лет) дистанция 3 км;
Байкджоринг:
 Мужчины — женщины (старше 18 лет) дистанция 3 км;
Скутер 1 собака:
 Мужчины — женщины (старше 18 лет) дистанция 3 км;
Скутер 2 собаки:
 (старше 18 лет) дистанция 3 км;
Карт 4 собаки:
 (старше 18 лет) дистанция 3 км;
Карт 6 — 8 собак:
 (старше 18 лет) дистанция 3 км;

ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ

Каникросс:
 Юноши — девушки (12 — 14 лет) дистанция 3 км;
 Юноши — девушки (15 — 17 лет) дистанция 3 км;

В данных видах программы (дисциплины, включенные во ВРВС), победителю присваивается титул «Чемпион Москвы 2017 года» и «Победитель Первенства Москвы 2017 года».

Кроме того, будут проведены заезды в следующих видах программы, в данный момент не включенных во ВРВС, протоколы которых явятся основанием для их признания:

Каникросс:
 Мастера (ветераны) (старше 40 лет) дистанция 3 км;
 Мастера (ветераны) (старше 40 лет) дистанция 1 км;
 Детские старты (6 – 9 лет) дистанция 100м;
 Детские старты (9 – 11 лет) дистанция 1км;
Байкджоринг:
 Юноши — девушки (14 — 17 лет) дистанция 3 км;
 Мастера (ветераны) (старше 40 лет) дистанция 3 км;
Скутер 1 собака:
 Юноши — девушки (12 — 14 лет) дистанция 3 км;
 Юноши – девушки (15 — 17 лет) дистанция 3 км;
Хэппи-Дог:
 (с 12 лет) дистанция 1 км;
В Хэппи-дог можно стартовать в любой дисциплине, с возраста разрешенного правилами, за исключением дисциплины Карт.

* спортсмены должны подтвердить опыт участия в дисциплине карт в официальных соревнованиях;
** Организаторы вправе изменить дистанцию, в ту или иную сторону, если такое изменение будет связано с более объективным отбором кандидатов в сборные команды Московы, и/или обеспечением безопасности;

В каждой дисциплине, за исключения дисциплины КАНИКРОСС, юниорских дисциплин и забегов ветеранов, будут выделены категории СЕС.
Скоростные категории открываются от 5 участников.

Собаки, имеющие родословные, признаваемые Международным кинологическим Союзом (IKU), могут участвовать в квалификации и розыгрыше титула «Sport-CAC», который приравнивается к титулу САС (IKU) и может быть принят к обмену на титул Чемпион (IKU).

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ, УСЛОВИЙ ИХ ДОПУСКА И РЕГИСТРАЦИЯ

 К участию в соревнованиях допускаются любители ездового спорта без ограничений по возрасту и спортивной квалификации, прошедшие мандатную комиссию, не имеющие медицинских противопоказаний и подавшие заявку установленного образца.

Для регистрации участника необходимо:
 Предъявить ветеринарный паспорт собаки и пройти ветеринарный контроль;
 Предъявить документ, подтверждающий личность участника и подтвердить наличие договора о страховании жизни, здоровья и от несчастных случаев;
 Предоставить заполненный бланк заявки и квитанцию об оплате стартового взноса;
 При необходимости предоставить копию родословной собаки/собак;
 Получить стартовый номер.
Одна собака может принять участие не более чем в двух дисциплинах, одна из которых каникросс, детские и/или адаптивные старты.

ТРЕБОВАНИЯ К СОБАКАМ

В соревнованиях участвуют спортсмены с любыми собаками, прошедшими ветеринарный контроль;
На каждую собаку должны быть предоставлены ветеринарные документы с отметками о прививках, в соответствии с п.8.11.7. Правилам вида спорта.
Возраст собак, допускаемых к участию в соревнованиях, регламентируется Правилами и соответствует следующим требованиям:

ТРЕБОВАНИЯ К ОБОРУДОВАНИЮ
 В соответствии с требованиями правил вида спорта «Ездовой спорт»;
 Шлемы являются обязательными для байкджоринга, всех классов скутера и упряжек;
 Очки, перчатки и защита являются рекомендуемыми для использования в колесных дисциплинах;
 Наличие функции блокировки на ручном тормозе карта является желательным, но не обязательным;
 Гонщик может добровольно и заблаговременно проверить свое оборудование у судей;
 Обязательный технический осмотр производиться не будет;
 В случае если оборудование гонщика не соответствует Правилам вида спорта, гонщик может быть не допущен судьей до старта;
 Возраст собак в дисциплине каникросс – начиная с 12 месяцев;
 Возраст собак в дисциплине карт – начиная с 15 месяцев;
 Возраст собак в дисциплинах байкджоринг и скутер – начиная с 18 месяцев.
 Возраст собак в Хэппи-Дог и детских стартах – начиная с 12 месяцев;
Возраст собак рассчитывается на день проведения гонки;
При проявлении у собаки агрессии к людям или животным, возможность участия спортсмена с этой собакой в соревновании определяется судейской коллегией;
Собаки до и после прохождения трассы должны находиться в специально отведенных местах, в том числе на поводке или на привязи, исключающей их свободное нахождение;

Участники соревнований, прибыв к месту проведения соревнований, обязаны:
 Следовать инструкции волонтеров, припарковать автомобиль и расположить собак в отведенном для этого месте. Приложение 1;
 Разместить собак на стейк-ауте и следовать инструкции содержания и выгула собак на стейк-ауте. Приложение 2;
 Пройти ветеринарный контроль (только документы) и регистрацию;
 Соблюдать чистоту и порядок на территории проведения соревнований;
 Не разводить костры, в том числе в мангале с использованием угля;
 Следовать инструкциям Организаторов, касающихся проведения соревнований;
 НЕ КУРИТЬ! Гонка проводится на территории детской спортивной школы;
 Просмотр трассы производится без собаки, нарушение данного требования ведет к безоговорочной дисквалификации;

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

30 сентября 2017 г;
 7 час 00 мин – приезд участников соревнований;
 с 7.30 час до 09.30 час – регистрация участников соревнований, ветеринарный контроль (без собак) и просмотр трассы (без собаки);
 с 09.00 час до 09.30 час – заседание ГСК;
 09.30 час – открытие соревнований;
 с 10.00 час до 15.00 – старты участников соревнований;
 с 15.00 час до 16.00 час – детские и адаптивные старты;
 с 15.00 час до 16.00 час – заседание ГСК;
 17.00 – общая церемония награждения, закрытие соревнований, отъезд участников соревнований.

Ветеринарный осмотр собак будет проводиться непосредственно на стейк-ауте.

ПОРЯДОК СТАРТОВ

 Старт раздельный, одиночный (парный в дисциплине каникросс мужчины/женщины);
Последовательность стартов
 Карт
 Скутер
 Байкджоринг
 Каникросс
Стартовый интервал
 Каникросс – 30 секунд;
 Байкджоринг, скутер – 1 минута;
 Интервалы между упряжками – 2 минуты;
Интервалы между дисциплинами будут определены ГСК с учетом безопасности на трассе и возможности спортсменов участвовать в двух и более дисциплинах. В случае изменения последовательности и/или порядка стартов, информация будет доведена до участников незамедлительно;

Примечание к условиям подведения итогов

Оргкомитет Соревнования не гарантируют получение личного результата участником в следующих случаях:
– участник неправильно прикрепил номер;
– участник бежал с чужим номером;
– утраты номера.
Судейская коллегия оставляет за собой право аннулировать результат участника в случае, если он:
–бежал под зарегистрированным номером другого спортсмена;
–сократил дистанцию;
–пробежал дистанцию, на которую не был заявлен;
–использовал средство передвижения не предусмотренное Правилами;
–начал забег до официального старта;
–финишировал после закрытия зоны финиша;
–начал забег не из зоны старта;
–бежал без официального номера Соревнования.

ПОДАЧА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАЯВКИ

 Предварительные заявки принимаются только в установленной форме (в формате excel) с 00-00 ч.
07 сентября 2017 г. до 00-00 ч. 25 сентября 2017 г. на адрес: moskfss@mail.ru.
 Заявки, полученные после указанного времени к регистрации приниматься не будут;
 Оплата взносов производится на карту Сбербанка 4817 7600 3048 4616 Елена Валерьевна до 00-00 ч.
27 сентября 2017 г.
 Все дисциплины возрастной группы 18 лет и старше — 1500 руб.
 Все юниорские дисциплины — 1000 руб.
 Все дисциплины Хэппи-Дог — 750 руб.
 Детские старты — бесплатно.
 Члены Московской Федерации и члены клуба «Шалопаи Севера» во всех дисциплинах стартуют бесплатно.

Краткая информация по зачету
Квалификация и розыгрыш «Sport-CAC» будет проводится только среди собак северных ездовых пород, признанных в системе IKU (СКОР);
Во всех открывшихся дисциплинах/класса категории 18+, первые две команды, получают «Sport-CAC», третья команда получает резервный «RSport-CAC»;
Стоимость участия в квалификации и розыгрыше титула «Sport-CAC» — дополнительно 500 руб/соб.
Платеж за квалификацию делать на ту же карту отдельной транзакцией, с обязательным указанием ФИО гонщика и дисциплины для зачета;


СПИСОК УЧАСТНИКОВ


КАРТ – 6 – 8 собак
Мужчины – женщины от 18 лет
СЕС – 1 Баскакова Марина
СЕС – 1 Житомирский Матвей
СЕС – 1 Протасова Ольга
СЕС – 1 Шепелева Елена
СЕС – 1 Емельянцев Антон
CЕC – 1 Зуйкова Ольга

КАРТ — 4 собаки
Мужчины – женщины от 18 лет
ОПЕН Найденко Алла
СЕС – 1 Кузина Анжелика
СЕС – 1 Белов Евгений
СЕС – 1 Лобанова Дарья
СЕС – 1 Иванова Мария

СКУТЕР — 2 собаки
Мужчины – женщины от 18 лет
ОПЕН Морозов Алексей
СЕС – 1 Сорокина Светлана
СЕС – 1 Соколова Софья
СЕС – 1 Шохина Юлия
СЕС – 1 Бурашов Алексей
СЕС – 1 Лобанова Дарья
СЕС – 1 Аверкин Алексей
СЕС – 1 Фролов Александр
СЕС – 1 Беспалова Анна
СЕС – 1 Иванов Максим
СЕС – 1 Петров Роман

СКУТЕР — 1 собака
Юниорки 12 — 14 лет
СЕС – 1 Шепелева Елена

Юниоры 15 — 17 лет
ОПЕН Белогрудов Иван

Мужчины от 18 лет
ОПЕН Отбеткин Павел
СЕС – 1 Журавский Евгений
СЕС – 1 Шохин Максим
СЕС – 1 Фролов Александр

Женщины от 18 лет
ОПЕН Кобякова Оксана
ОПЕН Гладкова Оксана
СЕС – 1 Одынец Анна

БАЙКДЖОРИНГ
Мужчины от 18 лет
ОПЕН Бурашов Алексей
СЕС – 1 Сысоев Илья
СЕС – 1 Аверкин Алексей
СЕС – 1 Аширкулов Даниэль
СЕС – 1 Вилисов Андрей
СЕС – 2 Чичагов Андрей

Женщины от 18 лет
ОПЕН Баскакова Марина
ОПЕН Богданова Эльвира
ОПЕН Говорко Галина
ОПЕН Осауленко Мария
ОПЕН Поморина Анастасия
СЕС – 1 Сидоркина Наталья
СЕС – 1 Свиридова Алина
СЕС – 1 Шарапова Римма
СЕС – 1 Орлова Вера
СЕС – 1 Прокушенкова Елена
СЕС – 1 Беспалова Анна
СЕС – 1 Старостина Даша
СЕС – 1 Ломтева Ольга
СЕС – 2 Говорко Галина

Мужчины от 40 лет
ОПЕН Протасов Станислав
СЕС – 1 Федунов Александр
СЕС – 1 Петров Роман
СЕС – 1 Щербак Прокофий

Женщины от 40 лет
ОПЕН Говорко Галина
ОПЕН Ломтева Ольга
СЕС – 1 Бондарева Виктория

КАНИКРОСС
Юноши 12-14 лет
Сорокин Георгий
Харланов Дмитрий
Сердюк Илья
Девушки 12-14 лет:
Макарова Варвара
Борискина Надежда
Полякова Дарья
Хромеева Ксения
Белова Александрия
Юниоры 15 — 17 лет:
Белогрудов Иван
Захаров Даниил
Акчурин Ринат

Юниорки 15 — 17 лет
Черкасова Алина
Белова Татьяна
Пронина Даша
Пивоварова Наталья
Пищулина Виктория
Ломтева Анастасия

Мужчины от 18 лет
Куланов Антон
Иванов Александр
Балыков Олег
Кузнецов Максим
Улитин Петр
Михайлов Дмитрий
Елисеев Евгений
Нетолканов Стас
Жданов Семен
Женщины от 18 лет
Петрова Арина
Короткова Марина
Епифанова Елизавета
Горбенко Маргарита
Карманова Анастасия
Селиванова Анна
Даниленко Александра
Соколова Софья
Солозобова Анна
Шмелева Людмила
Плинер Алина
Овчинникова Анна

Женщины от 40 лет (3 км)
Полетаева Татьяна
Собова Екатерина

Женщины от 40 лет (1 км)
Гладкова Оксана

ХЭППИДОГ
Солозобова Анна (скутер 2 собаки)
Фролов Александр (скутер 1 собака)
Мельникова Екатерина (каникросс)
Хитяева Евгения (каникросс)
Леонова Виктория (каникросс)
Иванов Максим (каникросс)
Жданова Елена (каникросс)
Поморина Анастасия (каникросс)

Детские старты
дистанция 1 км (9 – 11 лет)
Белова Полина
Мишина Екатерина
Мельников Матвей
Шашмурин Тимофей
Солозобова Елизавета
Солозобова Вероника
Агафонова Полина
Бондарева Варвара

дистанция 100 м (6 – 9 лет и адаптивные старты)
Белов Дмитрий
Бибишкин Савва
Бибишкин Савва
Смахталина Ксения
Булгакова Анна
Булгаков Виктор
Жданов Егор
Щербак Добромир
Щербак Елисей
Бондарева Дарья
Житомирская Зоя
Набока Денис
Мухин Сергей
Иванова Татьяна
Дилакян Ирина
Щербаков Алексей
Копаева Ольга
Савина Ольга
Боцан Ира
Карцев Сергей
Агеев Руслан
Федосеева Людмила
Давыдова Е.
Ульященко Д.
Шеманаев В.

Добавить комментарий